В каких сферах понадобятся перчатки нитриловые?

Нитриловые перчатки на рынке появились не так недавно, но уже понемногу вытесняют латексные, виниловые и неопреновые аналоги.

Они эластичные, прочные, не вызывают аллергию и весьма удобные. Благодаря этим качествам сфера использования аксессуаров из нитрила постоянно расширяется.

Особенности нитриловых перчаток

Нитрил – это синтетический аналог каучука, который по своим качественным характеристикам превосходит и винил, и латекс. В сравнении с латексными перчатки нитриловые имеют немало преимуществ:

  • меньше подвергаются механическим повреждениям;
  • хорошо переносят контакт с химическими веществами, от которых латекс разрушается;
  • очень эластичны – предел растяжения больше 500%;
  • точно повторяют контуры пальцев;
  • позволяют сохранить тактильные ощущения пальцев;
  • имеют текстурированную поверхность, благодаря которой достигается лучшая сцепка с мелкими деталями.
  • бывают в разных цветовых решениях.

К тому же если посмотреть на ассортимент нитриловых перчаток, которые можно купить через сервис OLX, можно заметить, что они бывают в разных цветовых решениях, в широком размерном ряде.

Сферы применения нитриловых перчаток

Изделия из нитрила получили широкое применение в медицине. Их используют во время медосмотров, хирургических и стоматологических операций. Высокая плотность материала дает высокую защиту от вирусов и бактерий. Длительное ношение такого аксессуара не вызывает аллергию, гипергидроз или кожные раздражения. А высокая эластичность материала гарантирует врачу высокую свободу движений пальцами во время работы.

Популярны аксессуары из нитрила и в косметологии. Их можно использовать для выполнения шугаринга, депиляции, инъекций и других косметологических процедур, во время которых для мастера важно сохранить высокую чувствительность пальцев. Нитрил подходит для работы, предусматривающей контакт с агрессивными веществами, например, с использованием кислотного пилинга, дезинфекторов или средства для умывания.

Также хорошо зарекомендовали себя такие перчатки в промышленной сфере. Активно используют их и в быту во время работы с агрессивными моющими средствами.

Опубликовано на сайте: 23.12.2021

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма